СКР заинтересовался двумя громкими преступлениями в Белгородской области

Следком будет контролировать расследование дел подростка из Бессоновки и шебекинских сирот

11.08.2022 15:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

СКР заинтересовался двумя громкими делами под Белгородом

СКР заинтересовался двумя громкими историями в Белгородской области. Информация об этом появилась на сайте ведомства. 

По данным источника, речь идет о подростке, которого подозревают в разбойном нападении и покушении на жизни девушки и ребенка в Бессоновке. Напомним, согласно версии следствия 16-летний юноша с целью ограбления напал на 24-летнюю маму, которая вела домой из детского сада 6-летнего сына. Сейчас девушка находится в тяжелом состоянии, а ее маленький сын – в очень тяжелом. Ребенка решили отправить на лечение в федеральный медцентр. Однако накануне губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что с транспортировкой возникли накладки из-за критического состояния ребенка. Сегодня комментариев по поводу этой истории от медиков не поступало. 

Второе преступление, которое поставили на контроль, касается детей-сирот. В Шебекино для них построили дома наихудшего, по версии следствия, качества. Текут крыши, трескаются стыки между стенами и стяжкой на полу, растет плесень, душевыми пользоваться опасно. Ответственность грозит должностным лицам администрации, которые приняли такое жилье. Им предстоит ответить за халатность. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ