Для помощи семьям погибших и ветеранам СВО создадут специальный фонд

Организация будет заниматься решением социальных вопросов

21.02.2023 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Помощь по всем социальным вопросам семьям погибших и ветеранам СВО будет оказывать специальный фонд. О его создании 21 февраля заявил в ходе обращения к Федеральному собранию президент России Владимир Путин.

Предполагается, что отделения новой организации будут открыты во всех регионах страны уже в этом году.

— Фонд помощи семьям погибших в СВО и ветеранам должен быть без казенщины, по принципу одного окна, за каждым должен быть закреплен соцработник, — подчеркнул глава государства.

Путин пояснил, что новый фонд должен будет заниматься предоставлением социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы лечения и реабилитации, образования, занятия спортом, трудоустройства, предпринимательства, повышения квалификации, получения новой профессии.

— Отдельная важнейшая задача фонда — организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается, — отметил президент.

Ранее Владимир Путин заявил, что военнослужащим будут раз в полгода давать двухнедельный отпуск. Другие заявления, сделанные президентом в ходе обращения, можно найти в онлайн-трансляции в нашем телеграм-канале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ