Живодерам теперь может грозить до пяти лет тюрьмы

Госдума приняла проект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными

13.12.2017 18:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Живодерам теперь может грозить до пяти лет тюрьмы. В Государственной Думе приняли законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными.

Депутаты приняли закон в окончательном чтении. В законе закрепили факт, что животное может испытывать боль или страдать. Усилит наказание, если преступник издевался над животным из корыстных или хулиганских побуждений,  сообщают в «Российской газете».

Галина Стебловская, руководитель белгородского общества защиты животных «Преданность» сообщила корреспондентам «МОЁ! Белгород», что белгородские активисты-зоозащитники активно сотрудничали с белгородскими депутатами от «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ по этому вопросу, организовывали круглые столы на общероссийском гражданском форуме в Москве. Ужесточение наказания живодерам Галина Николаевна одобряет: «Нельзя оставаться равнодушными к страданиям животных, иначе мы перестанем быть людьми».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ