Старый Оскол возглавил Александр Сергиенко

До этого он руководил Белгородским районом

22.01.2018 10:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старый Оскол официально возглавил Александр Сергиенко. Провели конкурс в Старом Осколе на замещение вакантной должности. Сергиенко депутаты Горсовета отдали большинство голосов. До этого чиновник исполнял обязанности главы округа.

На должность также претендовали коммунист Эдуард Журавлёв, председатель старооскольского райпотребобщества Владимир Стрельников. Кандидаты на должность главы предоставили проекты развития города, прошли собеседование, проведенное комиссией. «В комиссию вошли: председатель комитета белгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Федор Сулим, заместитель руководителя администрации губернатора области – начальник контрольного управления губернатора области Елена Долманова и заместитель начальника департамента – начальник управления государственной службы и кадров департамента кадровой и внутренней политики области Нина Иванова», - сообщают в прсесс-службе администрации Старого Оскола.

Затем за кандидатуру Александра Сергиенко на заседании Совета депутатов проголосовали 15 человек из 20.
Новый глава города незамедлительно приступил к работе. Депутаты подарили ему флешку с наказами избирателей, полученными на выборах 2017 года. Задачи по развитию Старого Оскола новый глава и депутаты Горсовета намерены решать сообща.

Напомним, в июне прошлого года вокруг предыдущего городского главы разгорелся скандал. На заседании Горсовета депутаты вынесли неудовлетворительную оценку деятельности градоначальник за год. Мэр оспаривал действия депутатов в городском суде Старого Оскола, пока не очень успешно. Накануне заседания депутатов городского совета Александр Гнедых опубликовал видеообращение к горожанам, в котором высказался категорично, что отставку не признает законной и будет бороться за свое место через суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ