В белгородских развлекательных и торговых центрах проверят пожарную безопасность

Проверки рекомендовала провести генеральная прокуратура

27.03.2018 15:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман поручил прокурорам в регионах привлечь специалистов МЧС России проверить, как соблюдается пожарная безопасность в торговых комплексах и развлекательных центрах. Эти проверки связаны с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Особое внимание поручено обратить на системы сигнализации – их наличие и работоспособность.
«В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение», - сообщают на сайте генеральной прокуратуры. В управлении МЧС по Белгородской области подтвердили, что в регионе пройдут проверки пожарной безопасности совместно с сотрудниками прокуратуры. Сроки проверок и места их проведения не разглашаются.

Виктор Баранов, начальник городского управления по делам ГО и ЧС, сообщил, что в областном центре подавляющее большинство торговых центров расположены в новостройках, оборудованных современными системами пожаротушения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ