Бывший заместитель мэра Белгорода возглавил региональный IT-центр

Александр Тельнов намерен развивать образование в данной сфере

26.01.2020 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший заместитель мэра Белгорода возглавил региональный IT-центр. Александр Тельнов будет развивать систему образования в данной сфере.

По данным Белгородского института развития образования, в концепцию задач центра входит  создание IT-классов на территории области, организация летних IT-лагерей, стажировок в опорных школах, IT-компаниях, IT-кубах, Кванториумах, экскурсии для взрослых и детей, организация семинаров, тренингов и интенсивов для «прокачки» цифровых навыков с привлечением ведущих IT-компаний региона и страны.

 «В числе задач центра мы видим научно-методическое сопровождение IT-образования, осуществление методической поддержки педагогов, выявление лучших образовательных практик в сфере IT-образования, актуализация и развитие системы IT-образования региона, подготовка соответствующих образовательных программ, взаимодействие с системой IT-обучения области по вопросам выявления и распространения передового опыта, содействие профессиональному развитию педагогов области в сфере IT-технологий», — рассказал Александр Тельнов.

Также в планах центра — разработка и проведение курса для дополнительного образования людей предпенсионного возраста, мероприятий для инвалидов и возрастной группы граждан, разработка программы для дополнительного образования. Региональный IT-центр намерен заниматься разработкой и проведением грантовых конкурсов с бизнес структурами, привлечением проектных идей, участвовать в грантах различного уровня, осуществлять анализ деятельности организаций ДПО региона, уровня подготовки педагогов в IT, востребованности на рынке труда в IT-сфере, аналитикой результатов ЕГЭ в Белгородской области.

Напомним, Александр Тельнов покинул должность заместителя главы городской администрации 10 декабря 2019 года. Там он проработал 7 месяцев. Александр Тельнов до этого был начальником управления общественных отношений администрации города Белгорода, работал в областной администрации заместителем начальника управления информации и социальных коммуникаций – начальником отдела по работе с общественными организациями департамента внутренней и кадровой политики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ