Сотрудника крупного белгородского предприятия подозревают в коммерческом подкупе

За два года он «заработал» более полумиллиона рублей за продвижение интересов организации

12.02.2020 09:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Старому Осколу раскрыли коррупционное преступление. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, предполагаемым преступником стал 59-летний руководитель одного из коммерческих отделов крупного промышленного предприятия округа. С 2016 по 2018 год он получал от контрагента за продвижение интересов организации, которую он представлял, 10% от каждой сделки по поставке сырья.

В СУ СК РФ по Белгородской области сообщили, что сейчас по п.п. «б, г» ч.7 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой и организации, денег, за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, сопряженные с вымогательством предмета подкупа, в крупном размере) возбуждено уголовное дело. Следователи проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ