На Белгородчине появился новый прокурор 

Владимир Путин назначил Владимира Торговченкова на должность прокурора Белгородской области

04.03.2020 13:56
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Торговченков сменит на посту прокурора Белгородской области Николая Савруна, который назначен на аналогичную должность в Тамбовскую область. На новом посту Торговченков пообещал уделить особое внимание сотрудничеству с местным бизнес-сообществом и противодействию коррупции.

Кандидатуру нового прокурора депутаты Белгородской Облдумы согласовали на внеочередном заседании в конце прошлого года.

— Внесение моей кандидатуры на должность прокурора Белгородской области считаю одним из важнейших этапов моей профессиональной деятельности, – отметил Владимир Торговченков. – Белгородская область – это динамично развивающийся регион России, один из лидеров экономики, руководство которого значительное внимание уделяет повышению жизненного уровня населения. Учитывая особенности региона, считаю своим долгом приложить все усилия для эффективной работы в органах прокуратуры региона по укреплению законности, правопорядка, защиты прав и свобод граждан.

Прокурор рассказал о направлениях работы, которым он планирует уделить внимание на новом посту.

— Одним из приоритетов в работе считаю обеспечение защиты конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства, — сообщил новый прокурор области. – Нельзя допускать фактов нарушения закона при приёме и регистрации сообщений о преступлении, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, предварительного следствия и дознания. Важнейшим направлением деятельности должно оставаться противодействие коррупции, терроризму и экстремизму.

Универсальность функциональности прокуратуры позволяет любому гражданину обратиться к ней по любой животрепещущей проблеме: от незаконного отключения электричества, нарушения трудовых и социальных прав до крупных афер с приобретением квартир или обменом жилья. Важно не только выслушать каждого, разобраться, но и принять все меры к законному разрешению ситуации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ