Ремонт Гражданского проспекта могут выполнить за деньги белгородцев

Глава региона попросил запустить систему добровольных пожертвований

17.03.2020 16:34
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде для ремонта Гражданского проспекта могут привлечь средства горожан. Об этом сообщает издание «БелПресса».

По данным источника, организовать систему добровольных пожертвований (краудфандинг) предложил глава Белгородской области Евгений Савченко на совещании с членами правительства, которое состоялось вчера, 16 марта. Губернатор заявил, что раз проспект носит название Гражданский, то профинансировать его ремонт должны граждане. Профильным ведомствам он поручил организовать систему пожертвований, сумму максимального и минимального взноса, например 10 рублей.

Также глава региона отметил, что активность горожан в данном вопросе станет показателем уровня доверия населения к работе городской администрации и мэру Белгорода Юрию Галдуну. Сам Евгений Савченко пообещал показать белгородцам пример и пожертвовать на ремонт Гражданского проспекта собственные средства.

Отметим, что реконструкцию Гражданского проспекта планируют провести в рамках проекта «Моя улица». Всего он затронет не менее десяти улиц областного центра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ