Белгородский губернатор: «Проблем с поставками продуктов нет и не ожидается»

Глава региона успокоил паникующих белгородцев

18.03.2020 16:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Белгородской области Евгений Савченко успокоил паникующих белгородцев и проинформировал их о текущей ситуации и принимаемых в регионе мерах в связи с возможным появлением коронавирусной инфекции. Соответствующее сообщение появилось на сайте губернатора и правительства региона.

По словам Евгения Савченко, эпидемиологическая обстановка в области остаётся спокойной. Заболевших COVID-19 в регионе нет. 14 человек находятся на карантине, 68  самоизолированы в своих домах. В основном это люди, прибывшие из зарубежных поездок, и их близкие – члены контактных групп. За состоянием здоровья этих людей наблюдают врачи. Также губернатор сообщил, что проблем с продовольствием в Белгородской области нет, даже несмотря на то, что некоторые жители спешат запастись продуктами, скупая гречку, рис, сахар, муку и мясо.

«В регионе действует оперативный штаб, руковожу его работой лично я. Ситуация на продовольственном рынке области стабильна. Существенных колебаний в ценах и поставках продуктов и промышленных товаров первой необходимости нет и не ожидается. Правительством области и федеральными структурами ведется соответствующий мониторинг», – отметил Евгений Савченко.

Учебный процесс в общеобразовательных учреждениях региона в оставшиеся до начала школьных каникул дни организован по плану. Ожидается, что они не будут отсиживаться дома до 12 апреля, а выйдут на учебу после каникул, которые пройдут с 23 по 31 марта. Если родители не захотят отпускать детей на занятия, то им нужно будет обеспечить доступ к дистанционному обучению. В штатном режиме обучаются и студенты высших и средних специальных учебных заведений, за исключением трех вузов: Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я.Горина, Белгородского университета кооперации, экономики и права, Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета им. С.Орджоникидзе; такое решение приняли их учредители.

«Предпосылок для волнения нет. В области принимается весь комплекс мер для недопущения появления и распространения коронавирусной инфекции. Все медицинские учреждения и санитарные службы держат ситуацию под контролем. Прошу вас соблюдать элементарные меры предосторожности – мойте руки, старайтесь избегать массовых мероприятий, укрепляйте свой иммунитет, следите за состоянием своего здоровья, не занимайтесь самолечением. В случае необходимости обращайтесь к семейным врачам. Желаю всем вам крепкого здоровья», – сказал Евгений Савченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ