В Белгороде суд вынес приговор экс-чиновнику Юрию Наумову

Мужчина получил 7 лет колонии за получение взятки

20.03.2020 09:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде суд поставил точку в деле экс-чиновника Юрия Наумова, которого обвинили в получении крупной взятки. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

По данным источника, приговор был оглашен вчера, 19 марта. Суд признал мужчину виновным по п. «в» ч. 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и назначил наказание в виде 7 лет колонии строгого режима. Также Юрий Наумов в течение трех лет после освобождения будет лишен права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с выполнением функций представителя власти.

Отметим, что срок наказания будет исчисляться с того дня, когда приговор вступит в законную силу.

Напомним, Юрия Наумова задержали осенью 2018 года во время получения взятки. Во время судебных разбирательств экс-чиновник менял свои показания и отрицал вину. Вместе с ним был наказан и Александр Лозовой. Суд признал его виновным по п. «в» ч. 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Ему предстоит выплатить 1 200 000 рублей в качестве штрафа.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ