Белгородские предприятия попросили выделить деньги на медоборудование

Сумма пожертвований должна была сложиться из расчета 2 000 рублей на каждого сотрудника

02.04.2020 11:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Власти попросили крупные белгородские предприятия выделить средства на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких. Письма с подписью главы региона Евгения Савченко получили сразу несколько компаний.

Документ с просьбой оказать финансовую поддержку прислал наш читатель. По его словам, получателей смутила одна деталь: сумма пожертвований должна была сложиться из расчета по 2 000 рублей на каждого сотрудника. На зарплатах эта ситуация пока не отразилась.

«Пока нам ничего не говорили о том, что из-за этого документа пострадает наша зарплата. Но мы в любом случае волнуемся, потому что в сложившейся обстановке 2 000 рублей не будут лишними»,- сообщил собеседник.

Напомним, счет для пожертвований был открыт в последние дни марта. В это же время стало известно, что для региона закупят довольно большое количество аппаратов ИВЛ. 17 уже доставили в Белгородскую область, 44 привезут на следующей неделе, 24 – до конца месяца. Вчера, 1 апреля, правительство выразило благодарность организациям, которые оказали финансовую поддержку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ