Михаил Мишустин упрекнул Белгородчину в медленном освоении федеральных денег

По мнению премьер-министра, средства должны расходоваться эффективно, чтобы оказать квалифицированную помощь больным

22.04.2020 11:03
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Премьер-министр России Михаил Мишустин упрекнул Белгородскую область в слишком медленном освоении федеральных денег, которые выделили на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает «РБК».

По данным источника, премьер-министр заявил об этом во время оперативного совещания, которое проходило в режиме видеоконференции.  Михаил Мишустин заявил, что правительство выделило серьезные средства на борьбу с распространением опасной инфекции, но во многих субъектах кассовое исполнение оказалось ниже 10%.

В немилость по данному вопросу попала не только Белгородчина, но и Тверская, Тюменская, Новгородская, Калужская области, Камчатский край, Республика Саха. Премьер-министр попросил исправить ситуацию, поскольку средства должны расходоваться максимально эффективно. Это необходимо для того, чтобы оказывать квалифицированную помощь заболевшим.

Напомним, ранее стало известно, что до конца апреля в Белгородскую область привезут 66 аппаратов ИВЛ. Принимать работу приедет полпред президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ