В Белгородской области 12 июля официально сделали выходным днем

Поскольку в 2020 году эта дата выпадает на воскресенье, отдыхать жителям региона разрешат 13 июля

30.04.2020 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области 12 июля официально сделали выходным днем. Об этом сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

По данным источника, депутаты приняли закон сегодня, 30 апреля. Дата была выбрана не случайно: в этот день в 1943 году под Прохоровкой произошло крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной войны.

Инициатива установить в память о событиях Курской битвы выходной день принадлежит главе региона Евгению Савченко. Он озвучил её во время своего традиционного отчёта перед парламентариями в марте этого года. Выходной день, по мнению разработчиков документа, поможет утвердить в общественном сознании памятную дату героического танкового сражения.

Также создатели документа предусмотрели тот факт, что 12 июля может выпасть на выходной день, и разрешили переносить его на следующий рабочий день. Например, в этом году памятная дата выпадает на воскресенье, а отдыхать белгородцы будут в понедельник, 13 июля.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ