В Белгородской области ежедневно изготавливают 70 000 масок

Производством занимаются 24 местных предприятия

18.05.2020 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области 24 предприятия занимаются изготовлением гигиенических масок. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, ежедневно в регионе изготавливают 70 000 средств индивидуальной защиты. 30 000 передают субъектам здравоохранения, а остальное — для реализации в торговые и аптечные сети. В ближайшее время предприятия займутся производством одноразовых медицинских и противочумных костюмов. Тестовые образцы уже выпущены, поэтому компании подали документы для регистрации осуществления деятельности по пошиву медицинских изделий. В дальнейшем в регионе планируют шить не менее 1 000 защитных костюмов в сутки. Кроме того, власти считают, что на сегодняшний день в регионе есть возможность производить более тысячи тонн дезинфицирующих средств.

«Надеемся, что с учетом определенных технологических регламентов мы сможем обеспечить нашу область с помощью наших производителей. Так мы закроем потребность не только для нашей области, но и для других регионов. Понимая, что ситуация с пандемией достаточно длительна, мы эту работу останавливать не будем», — сообщил начальник департамента экономического развития области Олег Абрамов.

Напомним, масочный режим был введен в Белгородской области 12 мая. После этого средства индивидуальной защиты стало проще купить, однако стоить они стали гораздо дороже. Граждан пообещали не штрафовать за игнорирование правил безопасности, но ответственность понесут предприятия, которые пропускают на свою территорию людей без средств индивидуальной защиты. С прошлой недели в торговых помещениях ведутся проверки.

 «С учетом того, что сегодня мы даем максимальную возможность бизнесу для работы, мы требуем от него соблюдения всех рекомендованных санитарно-эпидемических норм, в том числе масочного режима. Уже выявлены определенные недостатки и выписаны первые штрафы. Там, где будет недопонимание со стороны работодателя, мы готовы приостановить работу того или иного предприятия», — отметил Олег Абрамов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ