В Белгородской области суд помог установить факт рождения молодого мужчины

Родители жителя Шебекинского района не оформили документы после его рождения

08.06.2020 12:26
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд рассмотрел необычное дело. Жителю Шебекинского района помогли установить факт его рождения.

По данным пресс-службы Шебекинского районного суда, мужчина родился в 1985 году в селе Николаевка Ростовской области. Его мама была цыганкой и вела кочевой образ жизни, поэтому не оформила необходимых документов 35 лет назад. Когда заявителю было 5 лет, его отец скончался. Мать умерла в 2003 году. Все это время мужчина не мог получить паспорт и в полной мере пользоваться всеми правами гражданина РФ.

Чтобы принять решение, суд ознакомился с проведенными экспертизами, допросил свидетелей, установил обстоятельства жизни мужчины. Требования были удовлетворены — суд установил факт рождения гражданина. Теперь он сможет получить свидетельство о рождении, а затем и другие документы. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ