В Белгороде избирательные участки будут дезинфицировать по три раза в день

Особое внимание безопасности уделят 1 июля

19.06.2020 16:34
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​Жителям Белгорода рассказали об организации предстоящего голосования по поправкам в Конституцию, которое состоится 1 июля. Соответствующая информация появилась на сайте городской администрации.

Как стало известно, уже сегодня, 19 июня, в Белгород поступили средства защиты. В частности, каждый участник голосования получит наборы, состоящие из маски, пары перчаток и одноразовой ручки.

Для удобства и безопасности граждан избирательные участки откроются уже в следующий четверг, 25 июня. Перед входами разместят специальные коврики, а о необходимости соблюдать безопасную дистанцию будут напоминать разметки на полу.

«Потоки пришедших и уже проголосовавших граждан будут разделены. С 25 по 30 июня дезинфекция помещений на избирательных участках будет проводиться два раза в день, в день голосования – через каждые три часа», - говорится в сообщении мэрии.

Напомним, также в этом году будет доступно голосование на дому, которое будет доступно с 25 июня. Члены УИК будут использовать защитные халаты, маски и перчатки, а также дезинфицировать все поверхности, к которым они прикасаются. Заходить в дома и квартиры они не будут. Каждый голосующий на дому получит индивидуальный пакет с бюллетенем, бланком заявления, маской, перчатками, антисептиком и одноразовой ручкой, покажет свой паспорт на расстоянии, заполнив бюллетень, опустит в ящик для голосования, который члены УИК оставят у входа в квартиру или дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ