В Белгороде три депутата Горсовета досрочно сдадут мандаты

Они продолжат карьеру в областной Думе

18.09.2020 17:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде три депутата Горсовета досрочно сдадут мандаты. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В числе этих чиновников оказались Сергей Сиротенко, Любовь Киреева и Федор Жерновой. Все они оставят должности, поскольку по итогам выборов прошли в Белгородскую областную Думу седьмого созыва. Теперь депутаты будут представлять интересы избирателей в законодательном собрании региона.

Отметим, что Сергей Сиротенко избирался в Горсовет по 14-му округу трижды: в четвертый, пятый и шестой созывы. Чуть меньше в представительном органе власти проработала Любовь Киреева – в пятом и шестом созывах. Фёдор Жерновой избирался по 27-му округу, для него этот созыв был первым.

Таким образом, в Горсовете становятся вакантными места по одномандатным округам №14 и 27. Мандат Любови Киреевой, прошедшей по партийному списку, получит следующий кандидат. Также в городской Совет войдут представители партии «Единая Россия» Николай Ряпухин, Максим Егоров, Александр Щеглов и Иван Овчинников.

Сдача мандатов запланирована на ближайшие дни, а закрепят процесс 29 сентября на очередной сессии. Тогда же состоятся выборы заместителя председателя Горсовета, поскольку эту должность занимал Сергей Сиротенко.

Напомним, всего в состав Белгородского городского Совета входят 39 депутатов: 27 избираются по одномандатным округам, а 12 – по партийным спискам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ