Евгений Савченко представил Дениса Буцаева как врио губернатора региона

Глава региона призвал власти помочь заместителю подготовиться к новой роли

22.09.2020 11:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Евгений Савченко представил Дениса Буцаева как врио губернатора Белгородской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород № 1».

По данным источника, глава Белгородской области назвал первого заместителя молодым, энергичным и компетентным руководителем. Также он призвал власти помочь Денису Буцаеву подготовиться к новой роли: «Можно сказать, что Белгородчина командировала его, чтобы вернуть компетентным специалистом».

Что касается самого Евгения Савченко, то депутаты согласовали его кандидатуру в качестве сенатора от Белгородской области. Однако официальный документ, подтверждающий это, пока не опубликован.

Напомним, Денис Буцаев прибыл из Москвы в Белгород в конце прошлой недели. 17 сентября он был назначен на должность первого заместителя главы региона. В этот же день губернатор Евгений Савченко заявил об отставке после 27 лет работы на этой должности. Позже в сети появилась информация о том, что новый чиновник не чужой для Белгородской области человек. Как оказалось, он провел в Белгороде детство, у него здесь есть друзья. Сам Денис Буцаев отметил, что ему понравилось в Белгороде, так как город красивый и ухоженный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ