В Белгородской области во время пандемии медикам будут помогать депутаты

Властям предстоит решать финансовые и организационные вопросы

30.10.2020 14:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области депутатов призвали помогать врачам в период пандемии. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на спикера Облдумы Ольгу Павлову.

Тему волонтерской помощи больницам подняли во время очередного заседания вчера, 29 октября. По словам Ольги Павловой, активность добровольческих объединений и благотворителей сейчас значительно снизилась по сравнению с мартом и апрелем. Поэтому теперь о помощи просят депутатов и общественные организации, которые сотрудничают с парламентариями.

«Я попросила бы каждого депутата быть в связке с руководителем лечебного заведения в своём округе, побеседовать, понять, какие у них потребности, какую помощь можно оказать. Помощь может быть и финансовой, и организационной. Можно выделить автотранспорт, чтобы медики могли доехать до пациента. Либо какое‑то предприятие решит сделать врачам подарочные наборы. Принимается любой вариант», — комментирует Ольга Павлова.

В течение недели депутаты должны определиться с видом помощи. Кроме того, будут взяты под контроль все обращения белгородцев, касающиеся здравоохранения, в адрес депутатов и Думы. В ближайшее время комитет по соцполитике создаст рабочую группу. Она вместе с руководителем депздрава Наталией Зубаревой будет прорабатывать решения по проблемам, которые волнуют жителей.        

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ