Митрополит Иоанн благословил врио губернатора Вячеслава Гладкова на труды во благо святого Белогорья

Свою работу в регионе Вячеслав Гладков начал с визита в Белгородскую митрополию

23.11.2020 09:24
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Когда на Белгородчине появился первый замгубернатора Денис Буцаев, он начал с того, что пошёл гулять с мэром Белгорода Юрием Галдуном по городу, где они выпили кофе и сфотографировались с девушкой.

Назначенный Владимиром Путиным врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков поступил иначе. После того как представитель президента в ЦФО Игорь Щёголев представил его, Вячеслав Гладков свой первый официальный визит совершил в Белгородскую митрополию.

Здесь митрополит Иоанн показал гостям пещерку святителя Иоасафа, где покоились его нетленные мощи до прославления в 1911 году, а также место обретения мощей священномученика Никодима (Кононова).

В Свято-Троицком домовом храме глава Белгородской митрополии совершил молебное пение перед началом доброго дела. В благословение на труды во благо святого Белогорья митрополит Иоанн преподнёс в дар Вячеславу Владимировичу икону святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца.

Ничего такого в отношении бывшего первого замгубернатора Дениса Буцаева, который претендовал на пост врио губернатора Белгородской области, не было. Возможно, в «небесной канцелярии» уже тогда было известно, что президент Владимир Путин не назначит Буцаева врио главы Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ