Врио губернатора Белгородской области побывал в ковидном госпитале

В «красной зоне» Вячеслав Гладков поговорил с пациентами и медиками

24.11.2020 10:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Вчера временно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков побывал в главном ковидном госпитале региона, развёрнутом на базе городской больницы № 2 Белгорода. Его сопровождали главврач больницы Роман Проценко и вице-губернатор Наталия Зубарева.

На площадках городской больницы № 2 развёрнуто 1 050 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. Сейчас занятость коечного фонда составляет 82%.

Вячеслав Гладков побывал в «красной зоне», где пообщался с пациентами, проходящими лечение, и медиками.

— Мне очень важно понять ситуацию самому, поговорить с людьми. Сегодня на этой площадке самое большое количество пациентов, непростая ситуация по численности, – отметил Вячеслав Гладков.— В больнице работает суперпрофессиональный коллектив, очень крутой руководитель, здесь есть жёсткий контроль со стороны правительства, плановость по медикаментам, по питанию, оборудованию. С администрацией больницы мы договорились составить карту рисков. Здесь работающая система, и я, если честно, могу быть спокоен.

Врио главы региона от имени белгородцев поблагодарил коллектив городской больницы № 2 за профессионализм и ответственность при выполнении сложнейших задач. Он пообещал регулярно посещать госпиталь, а также побывать на других ковидных площадках области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ