В Белгородской области могут построить новую больницу

Этот вопрос обсудили в Минздраве

15.01.2021 10:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области ожидаются изменения в сфере здравоохранения. Наболевшие вопросы врио губернатора Вячеслав Гладков обсудил с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

В пресс-службе правительства Белгородской области сообщили, что рабочая встреча состоялась вчера, 14 января, в Москве. Стороны смогли договориться о поставке 15 мобильных медицинских комплексов, которые будут обслуживать жителей удаленных сельских поселений. Регион уже направил соответствующую заявку – в области насчитали порядка 1 600 населенных пунктов, и жителям большинства из них такие комплексы жизненно необходимы.

«Для жителей важны койки стационаров, койки больниц, койки поликлиник. Поэтому мы сейчас обсуждали возможность оказания помощи при строительстве больницы скорой медицинской помощи на 463 места в Белгороде. Говорили о необходимости выделения денег на строительство отдельного корпуса областной детской больницы, говорили о строительстве нового корпуса инфекционной больницы на 80 коек. Для нас это наиболее актуальные темы», – подчеркнул Вячеслав Владимирович.

Также временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области обсудил с Михаилом Мурашко и финансовые вопросы, касающиеся, в частности, возможности увеличения средств, выделяемых по нацпроектам.

«На сегодняшний день мы должны подготовить и технически отработать всю процедуру, представить проектно-сметную документацию, экспертизу, экономическое обоснование по каждому объекту. Надеюсь, что уже в начале февраля сможем доложить жителям о том, на какой этап мы перешли, чего нам удалось добиться, и какие изменения ждут жителей области в 2021 — 2022 годах», – подытожил Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ