В Белгороде благоустроят Архиерейскую рощу

Проект вынесут на общественные обсуждения

19.01.2021 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О предстоящих изменениях сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Накануне благоустройство Архиерейской рощи обсудили врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и мэр Белгорода Юрий Галдун во время рабочей встречи.

По данным ведомства, Юрий Галдун обратился к временно исполняющему обязанности губернатора области с просьбой помочь организовать в Белгороде лесхоз. Это необходимо для того, чтобы в первую очередь обеспечивать в таких массивах санитарную и пожарную безопасность. Как отметил мэр, в будущем общественное пространство нужно будет развивать. Для отдыха жителей города собираются построить велосипедные и беговые дорожки. Проект благоустройства Архиерейской рощи в скором времени вынесут на общественное обсуждение.

Напомним, жители Белгорода просят благоустроить Архиерейскую рощу на протяжении нескольких лет. Горожан беспокоит тот факт, что расположенная в черте города зеленая зона все больше зарастает мусором. Ежегодно там проводят субботники, тем не менее это место нуждается в благоустройстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ