В Белгородской области откроют 59 площадок для массовой вакцинации от COVID-19

Всего планируют привить до 750 тысяч жителей старше 18 лет

19.01.2021 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области развернут 59 площадок для массовой вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Людмила Крылова на оперативном брифинге по коронавирусу.

Людмила Крылова сообщила, что в области планируют развернуть 59 стационарных площадок и создать 57 выездных бригад для освоения больших объемов вакцины. Жителей мелких хуторов будут доставлять в центры вакцинации транспортом.

«Каждый район для себя определил необходимое количество в зависимости от плотности населения и территориальной удалённости созданной медицинской инфраструктуры в муниципалитете. Еще из 525 мелких хуторов с низкой плотностью населения муниципальные власти будут доставлять людей в центры вакцинации», — сообщила Людмила Крылова.

Для создания необходимых условий транспортировки вакцины из резервного фонда области выделят более 10 миллионов рублей на закупку хладоэлементов.

В среднем на каждого человека будет отведено 50 минут, так как необходимо следить за пациентом в течение 30 минут после ввода вакцины, чтобы исключить побочные реакции.

Власти планируют в каждом центре ежедневно прививать около 200 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ