Белгородские бизнесмены получат возможность развивать собственное дело

Власти намерены поддержать промышленные парки

19.01.2021 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские бизнесмены получат возможность развивать собственное дело. Власти региона планируют поддержать промышленные парки в Губкине, Белгородском и Красногвардейском районах.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области, этот вопрос обсудили во время рабочей встречи врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков с начальником департамента экономического развития области Олегом Абрамовым. Реализация проекта предполагает создание новых рабочих мест и уровень заработной платы в регионе.

«С учетом того, что в непростой ситуации оказались многие отрасли экономики, мы должны с вами усилить действующие механизмы экономической поддержки или создать новые», отметил Вячеслав Гладков.

Как отметил Вячеслав Гладков, одна из важнейших задач сегодня развивать промышленные парки. Нужно создавать инфраструктуру со всеми необходимыми элементами для бизнеса. Это электроэнергия, газ, дороги. В поддержке, в том числе федеральной, нуждаются промышленные парки в Губкине, Белгородском и Красногвардейском районах. В промышленные парки важно привлекать новых резидентов, давая людям возможности развивать собственное дело. Тем более что есть уже конкретные, готовые к воплощению проекты.

«Задача нам создавать на территории промышленные предприятия. У нас есть успешная практика. Мы один из самых крупных регионов по освоению заимствованных средств. Работу продолжаем», рассказал Олег Абрамов.

Поддержка федерального ведомства может помочь также запустить новые проекты и усилить мощности действующих предприятий, подчеркнули на встрече.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ