В Белгородской области построят Центр адаптивного спорта

Возвести объект планируют за 2 года

01.02.2021 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области построят Центр адаптивного спорта. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

По информации источника, Центр адаптивного спорта возведут за 2 года. На строительство намерены направить более 300 млн рублей из областного бюджета. В этом году предстоит разработать проект, провести торги, определить подрядчика, а также приступить к строительным работам. В 2022 году центр должен быть готов принять спортсменов.

Кроме того, Белгородская область выбрана местом празднования 25-летия Паралимпийского комитета России. Торжества пройдут весной, и регион, как принимающая сторона, готов выполнить все обязательства.

Отметим, белгородские спортсмены занимают одно из ведущих мест в сборной страны. Четыре представителя области входят в расширенный список кандидатов в делегацию Российской Федерации для участия в предстоящей Паралимпиаде.

«Рассчитываем, что будем встречать наших спортсменов с медалями», — отметил Вячеслав Гладков

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ