Институт проблем управления РАН стал партнером Белгородской области

Соглашение о сотрудничестве подписали врио главы региона и директор Института

04.03.2021 12:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Институт проблем управления РАН стал партнером Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Нам очень важно иметь в качестве партнера институт. Наш НОЦ единственный в стране, который работает в сфере АПК. Мы хотим двигаться дальше, обеспечить прогресс. Хотим большей вовлеченности как предприятий, институтов, которые работают на территории области, так и контрагентов в лице ведущих университетов страны и мира.

Благодарен вам за внимание, за взаимоотношения. Надеюсь, что впереди у нас много ярких, успешных проектов», – отметил Вячеслав Гладков.

Как сообщил директор Института проблем управления РАН, Дмитрий Новиков, на встрече обсуждались проекты, связанные с информационной поддержкой фермеров Белгородской области.

«Речь идет о первом шаге к системе информационного обеспечения – как профессиональными консультациями специалистов по растениеводству, защите растений, так и экономической информацией, прогнозами спроса на продукцию, которая выращивается в Белгородской области. Есть еще задумки по цифровизации не только в сельском хозяйстве, но и в более широком аспекте», – рассказал Дмитрий Новиков.

Отметим, Институт проблем управления входит в число 56 участников научно-образовательного центра мирового уровня «Инновационные решения в АПК». Участвует в проектах, связанных с созданием интеллектуального сервиса распознавания заболеваний зерновых культур; системы обнаружения и анализа аномалий поведения крупного рогатого скота по видеоизображению; а также с внедрением системы наблюдения за животными на основе машинного зрения. Это один из самых крупных и авторитетных научных центров мира в области теории управления, методов и средств автоматизации. Сегодня в институте работают более 100 докторов наук и 200 кандидатов наук.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ