Путин сможет остаться президентом до 2036 года

Ряд поправок в законодательство страны приняла Госдума в третьем чтении

25.03.2021 16:30
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин может переизбраться на пост президента РФ ещё два раза. Ряд поправок в законодательство страны в соответствии с новыми нормами Конституции в третьем чтении приняла Государственная Дума, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В частности, президентом России может быть гражданин от 35 лет и старше, постоянно проживающий в России не менее 25 лет, не имеющий и не имевший в прошлом иностранного гражданства или вида на жительство.

При этом быть избранным президентом можно не более двух сроков, однако данное ограничение не распространяется на действующего главу государства — того, кто занимал этот пост до вступления в силу поправок в Конституцию РФ.

В изменениях указаны также новые требования к главе ЦИК — им может быть гражданин от 30 лет - и к депутатам в Госдуму: теперь депутатом может быть тот, кто постоянно проживает на территории РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ