В Белгородской области отменили шествия на 1 мая

Рекомендации по проведению Дня Победы поступят на следующей неделе

14.04.2021 09:44
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области отменили шествия на 1 Мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, Роспотребнадзор не рекомендовал проводить массовое шествие трудовых коллективов 1 Мая.

«Роспотребнадзор не рекомендует праздновать 1 и 9 Мая в том формате, в котором мы привыкли. С учетом рекомендаций, откроем Аллею Трудовой Славы, но не допуская большого скопления людей. Наша задача — максимально обеспечить безопасность наших жителей», — рассказал врио губернатора Белгородской области.

Отметим, что рекомендации Роспотребнадзора по формату проведения Дня Великой Победы поступят только на следующей неделе. Если мероприятие все же решат провести, то власти заранее проработают схему, чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции. В частности, за каждым ветераном намерены закрепить волонтера-медика, обеспечить подвоз к местам празднования, обследовать водителей, установить боковые экраны между зрителями. Обязательными условиями станут соблюдение масочного режима и термометрия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ