Дорожный нацпроект претерпел трансформацию

В новой редакции структура расширена с 4 до 6 федеральных проектов

14.04.2021 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский дорожный нацпроект претерпел трансформацию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным ведомства, ранее проект назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В новой редакции паспорта структура национального проекта расширена с 4 до 6 федеральных проектов. Продолжается реализация проектов «Региональная и местная дорожная сеть» (предыдущее название — «Дорожная сеть»), «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». С 2021 года также стартовала реализация новых федеральных проектов «Развитие федеральной магистральной сети» и «Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях».

Изменилась не только структура, но и география нацпроекта. К числу участников присоединился Санкт-Петербург. Таким образом, сегодня проект реализуется на территории 84 субъектов РФ.

Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области планируется отремонтировать 264,9 км автодорог на сумму более 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ