Белгородчина на втором месте в России по росту коррупции 

Генпрокуратура зафиксировала в этом году всплеск коррупции в ряде регионов 

29.04.2021 12:55
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первом квартале этого года рост числа коррупционных преступлений по сравнению с прошлым годом составил 18% (с 10 000 до 11 900 случаев). Как сообщает ТАСС, такие данные приводит Генеральная прокуратура в отчёте о состоянии преступности за январь — март 2021 года.

Более половины фактов коррупции составляют взятки. «Совокупный массив последних впервые за пять лет превысил отметку в 5 000 деяний. Рост относительно прошлого года составляет около 20%. В каждом третьем случае взятка была признана мелкой, её размер не превышал 10 000 рублей.

Лидером прироста показателей по этому виду преступлений является Волгоградская область — 409 случаев. На втором месте Белгородская область — 162 и на третьем — Приморский край — 124.

За три месяца размер возмещений за нанесённый коррупцией ущерб составил более 9,7 миллиарда рублей — это более половины от суммы причинённого ущерба. Кроме того, у обвиняемых в коррупции арестовано имущество на общую сумму более 22,1 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ