Голосовать белгородцы будут три дня 

В единый день голосования в Белгороде будут работать 183 участка 

26.05.2021 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре состоятся выборы депутатов Госдумы и досрочные выборы губернатора Белгородской области, кроме того, на четырёх одномандатных избирательных округах Белгорода пройдут дополнительные выборы депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва. Голосование будет проходить с 17 по 19 сентября – это сделано для обеспечения безопасности здоровья избирателей.

Как сообщила председатель избирательной комиссии Белгорода Любовь Калабина, сейчас горизбирком проводит обучение организаторов и других участников избирательного процесса, готовит нормативные и методические материалы.
На избирательных участках будут созданы все условия, чтобы свой выбор могли сделать и люди с ограниченными возможностями здоровья. Так, для инвалидов по зрению будут использоваться специальные трафареты для самостоятельного заполнения бланков. На участке №146 на ул. Курской, 8, где в списках около 200 избирателей с инвалидностью по зрению, ещё и трафареты со специальной вклейкой со сведениями о кандидатах и политических партиях, напечатанных шрифтом Брайля.

Кроме того, для инвалидов будет работать социальное такси, на котором можно доехать до избирательного участка после предварительной заявки. Залы голосования разместятся на первых этажах зданий. Для помощи пригласят волонтёров, при необходимости – и сурдопереводчиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ