В Белгородской области ввели ковидные ограничения

Под запретом оказались фуд-корты, кальяны и детские комнаты

18.06.2021 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области ввели ковидные ограничения

В Белгородской области вновь ввели ковидные ограничения. Соответствующий документ сегодня, 18 июня, подписал врио губернатора Вячеслав Гладков.

Ограничения коснулись пунктов общественного питания. С полуночи до 6 часов утра им нельзя принимать посетителей. Правила не распространяются на заведения, которые находятся в черте аэропорта, вокзалов, а также неподалеку от государственной границы. Общепиты имеют право оказывать услуги по ночам только на вынос. Принимать посетителей внутри они не смогут.

Что касается запретов, то под них попали фуд-корты, детские игровые комнаты, развлекательные центры, расположенные в ТЦ, кальяны. Работодателям рекомендовали перевести не менее 30% сотрудников на дистанционку, а всех остальных - на дифференцированный график. 

Также в постановлении говорится, что в ближайшее время власти рассмотрят вопрос об отмене выпускных вечеров. В лучшем случае выпускникам предложат альтернативные варианты. Например, организовать праздники на открытом воздухе, если повезет с погодой, или же ограничить количество участников в закрытых помещениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ