Белгородские власти провели выходные на Ставрополье

Край , занимающий третье место в России по коррупции, впечатлил белгородских чиновников 

26.07.2021 10:29
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские власти провели выходные на Ставрополье

В состав представительной белгородской делегации вошли заместители губернатора, члены правительства области, главы муниципальных образований. 
Пребывание на курорте белгородским чиновникам понравилось , и они решили взять на заметку кое-что из местного опыта. 

— Впечатлил Железноводск, где практически на пустом месте созданы общественные пространства, которые привлекают огромное количество людей и пользуются огромной популярностью, — сообщил сменивший арестованного Глаголева новый начальник департамента строительства и транспорта Владимир Базаров. — Бюджет города меньше, чем у нас, а инициативы реально больше. 

Правда, инициативы эти порой бывают наказуемы. Так, Ставропольский край занял в прошлом году третье место среди регионов России по числу выявленных случаев коррупции. Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин. По числу выявленных случаев взяточничества ставропольцев опережают только Москва и Татарстан. 

Недавно силовики задержали в Ставрополе двух высокопоставленных чиновников из правительства края и практически всю верхушку УГИБДД по Ставропольскому краю— 35 руководителей различных подразделений во главе с начальником Управления Алексеем Сафоновым. «По сути, на Ставрополье действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем», —написал в своем ТГ-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ