В Белгородской области министерства придут на смену департаментам

Ведомства переименуют в следующем году

26.10.2021 16:43
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области министерства придут на смену департаментам

В Белгородской области на смену департаментами придут министерства. Об этом сообщает пресс-служба Облдумы.

По данным источника, этот вопрос рассмотрели в рамках совместного заседания комитетов по законодательству, местному самоуправлению и безопасности, по социальной политике, по бюджету, финансам и земельным отношениям и по регламенту и депутатской этике.

Документ представил референт губернатора области по правовым вопросам Иван Будлов. Нововведения предусматривают внесение изменений в устав региона. Согласно задумке департаменты станут либо министерствами, либо управлениями. А сами министерства уже будут делиться на департаменты и отделы, комитеты и комиссии.

 «В частности, членами правительства Белгородской области являются губернатор и его заместители. Ранее в состав также входили руководители департаментов, секретарь Совета безопасности, руководитель представительства правительства области при правительстве РФ. То есть с 2022 года членами правительства станут только заместители губернатора», — сообщил Иван Михайлович.

Депутаты рекомендовали областной Думе принять законопроект «О внесении изменений и дополнений в устав Белгородской области» в первом чтении и принять закон области.

«Это касается работы правительства области в будущем. Изменяется состав правительства: в него будут входить только заместители губернатора. И появляются новые структуры в исполнительной власти — это министерства», — резюмировал обсуждение председатель комитета Облдумы по законодательству, местному самоуправлению и безопасности Фёдор Сулим.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ