В Белгороде будут судить экс-чиновника

Он предложил предпринимателю помощь за 350 тысяч рублей

02.03.2022 09:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде будут судить экс-чиновника

В Белгородской области в суд передали дело бывшего заместителя руководителя департамента городского хозяйства – начальника управления по транспорту, развитию транспортной сети и дорожному хозяйству администрации города Белгорода. Его подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения. 

В пресс-службе регионального СУ СК РФ рассказали, что в 2019 году некий предприниматель обратился к своему родственнику, чтобы тот помог узаконить перепланировку нежилого помещения. Департамент строительства и архитектуры уведомил его о необходимости получения разрешения на строительство, а также о том, что проведенные работы признаны самовольными, что препятствовало государственной регистрации права. Полгода спустя чиновник согласно версии следствия пообещал решить вопрос с оформлением документов, хотя фактически такими полномочиями не обладал. Услугу он оценил в 350 тысяч рублей. 

Действия экс-чиновника квалифицировали по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения в крупном размере). Скоро дело рассмотрит суд. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ