Гладков решил урезать штат чиновников белгородского правительства на 20% 

Основной причиной кадровых изменений губернатор назвал дефицит бюджетных средств

01.12.2025 12:58
538

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Гладков решил урезать штат чиновников белгородского правительства на 20% 

Власти Белгородской области приступают к оптимизации госаппарата. С 1 апреля 2026 года численность сотрудников в правительстве региона, включая аппараты министерств, ведомств и подведомственных организаций, будет сокращена на 20%. Соответствующее заявление сделал губернатор Вячеслав Гладков.

Реформа затронет только систему государственного управления. Работники социальной сферы — школ, больниц, учреждений культуры и спорта, а также соцзащиты — под сокращение не попадают.

Основная причина — дефицит бюджета. Губернатор заявил, что другого выхода у региона нет. При этом всем сокращаемым сотрудникам пообещали помощь в трудоустройстве. «По каждому человеку мы будем выстраивать отдельную траекторию, работы хватает в области», — подчеркнул Гладков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».