Экс-главу ГИБДД Старого Оскола судят за крышевание бизнеса

Гаишник гарантировал непривлечение к административной ответственности директора фирмы и его партнёров за нарушения правил дорожного движения

16:34, сегодня
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Экс-главу ГИБДД Старого Оскола судят за крышевание бизнеса

В Старом Осколе завершено расследование в отношении бывшего начальника ГИБДД, который, по данным следствия, более года крышевал коммерческую структуру, взамен получая услуги по благоустройству своего участка. Сумма взятки услугами оценена в 435 тысяч рублей.

Следствие установило, что он, занимая высокий пост, гарантировал непривлечение к административной ответственности директора фирмы и его партнёров за нарушения правил дорожного движения. Платой стали регулярные перевозки строительных материалов и чернозема для личных нужд обвиняемого.

Преступная схема была вскрыта в результате совместной операции региональных управлений ФСБ и собственной безопасности МВД. Подозреваемый пошёл на сотрудничество со следствием и признал вину полностью. Сейчас дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, где будет решаться вопрос о назначении наказания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».