Гладков представил подчиненным нового главу белгородской полиции
На посту руководителя полицейского главка он сменил генерал-майора Василия Умнова, который возглавлял ведомство на протяжении девяти лет
Гладков представил подчиненным нового главу белгородской полиции
В правительстве Белгородской области представили нового начальника регионального УМВД. Им стал полковник юстиции Виталий Власов, прибывший из Орловской области.
На посту руководителя полицейского главка он сменил генерал-майора Василия Умнова, который возглавлял ведомство на протяжении девяти лет. Причиной кадровых перестановок стал выход Умнова на пенсию по достижении 70-летнего возраста в феврале 2026 года.
Новый руководитель имеет солидный послужной список: в Орловской области Власов занимал должность заместителя начальника УМВД и руководил региональным уголовным розыском.