Ректора БелГУ включили в Общественную палату Белгородской области

Олег Полухин заменит в её составе главрача областной детской больницы Виктора Казакова

07.11.2013 14:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Постановление о включении ректора НИУ БелГУ подписал глава региона Евгений Савченко. Олег Полухин придет на место Виктора Казакова, главврача областной детской больницы.

Председатель Общественной палаты Александр Ахтырский рассказал, что уход Виктора Казакова связан с его назначением на пост начальника управления здравоохранения администрации Белгорода. Отметим, что по закону в Общественную палату региона не могут входить работники государственной или муниципальной службы.

 Отметим, что 22 кандидатуры в Общественную палату предлагает губернатор, а ещё 22 - выбираются общественными организациями области. Виктор Казаков входил в группу делегированных губернатором Евгением Савченко членов палаты.

58-летний Олег Полухин долгое время являлся одним из первых лиц госвласти Белгородской области. В 1994 году он стал вице-спикером Белгородской областной Думы, с 2000 по 2012 год возглавлял аппарат губернатора, работал заместителем и первым заместителем губернатора области, руководителем администрации губернатора.

А с мая 2012 года Полухин возглавляет Национальный исследовательский университет БелГУ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ