В Белгороде оштрафовали пилота списанных кукурузников, на которых выполняли полеты

Пилот на Ан-2 без разрешения проводил авиационно-химические работы

19.02.2014 13:34
2394

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 апреля минувшего года над полем в селе Белянка Шебекинского района засекли кукурузник, который опрыскивал насаждения химикатами. Оказалось, что разрешения на работы у него не было. Сам самолет был списан еще в 2006 году, так как к полетам был не пригоден. Кукурузник в это время находился во временном пользовании ООО "Вега».

В отношении пилота самолета и гендиректора предприятия "Вега" завели дела об административном правонарушении — нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства.

Виновные заплатят по 30 тысяч рублей в казну государства. Кроме того, выяснилось, что пилот купил раньше еще один списанный кукурузник. По решению суда эксплуатацию обоих самолетов запретили.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».