Белгородский губернатор рассказал президенту о социально-экономической ситуации в регионе

Встреча прошла в резиденции главы государства в Ново-Огарево

29.10.2014 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера белгородский губернатор Евгений Савченко проинформировал президента о социально-экономической ситуации в регионе. В пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области сообщили, что встреча прошла в резиденции главы государства в Ново-Огарево. Глава региона рассказал Владимиру Путину о том, что Белгородской области складывается благоприятная обстановка, особенно в сельскохозяйственной отрасли: речь зашла о постройке теплиц, открытии завода по производству лизина и технологиях выращивания яблок. Евгений Савченко рассказал, что за год сельскохозяйственное производство выросло на 8%. В свою очередь, президент отметил, что этот показатель в два раза больше, чем по стране.

По словам Евгения Савченко, в социальной сфере в Белгородской области тоже всё стабильно: выполняются программы по детским садам и зарплатам учителей.

В завершение встречи Владимир Путин поинтересовался, есть ли проблемы, на что губернатор Белгородской области ответил: "Проблемы всегда есть — не хватает денег. Хочется всегда сделать больше".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ