В Белгородской области депутату Горсовета грозит тюрьма за трудоустройство мертвых душ

Деньгами, которые начисляли на несуществующих сотрудников, женщина распоряжалась по своему усмотрению

01.02.2016 10:59
1214

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области депутату Горсовета грозит наказание за трудоустройство мертвых душ. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, в августе и сентябре прошлого года директор «Центра патриотического воспитания молодежи Новооскольского района» составила фиктивные заявления о приеме на работу. Несуществующие сотрудники своих обязанностей не выполняли, а зарплату на них начисляли. Этими деньгами женщина распоряжалась по своему усмотрению.

Также в пресс-службе отметили, что с 2013 года она является депутатом Городского собрания городского поселения г. Новый Оскол.

Теперь женщине предстоит ответить за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».