В Белгороде уменьшилось количество преступлений

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко

15.02.2016 14:29
955

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2015 году в Белгороде уменьшилось количество зарегистрированных преступлений. Об этом в пятницу, 12 февраля, на пресс-конференции сообщил начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко.

По его словам, на 2,2% сократилось число преступлений против собственности, а количество преступлений против личности уменьшилось на 13,7%.

Отметим, что основным видом преступлений по-прежнему остаются кражи. В частности, за 2015 год зафиксирован рост краж из торговых точек (32,1%), но при этом сократилось число квартирных краж.

Также, по словам начальника белгородского УМВД, увеличилась раскрываемость убийств, изнасилований, грабежей и разбоев. Напомним, белгородским сотрудникам уголовного розыска удалось раскрыть и покушение на убийство. В мае на улице Преображенской житель Курской области оставил под автомобилем белгородца самодельное взрывное устройство. Благодаря бдительности граждан трагедии удалось избежать.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».