Белгородец перечислил аферисту 17 тысяч рублей, желая построить баню

Эти деньги он отправил продавцу досок в качестве залога

09.09.2016 10:29
949

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчина стал жертвой мошенника. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как стало известно, на уловку афериста попался житель Стрелецкого, который хотел построить баню. Для этого он начал искать объявления о продаже стройматериалов в интернете, и вскоре вышел на человека, который был готов продать доски по привлекательной цене. Мужчина позвонил незнакомцу и выяснил, что товар есть на складе, а доставить его готовы в кратчайшие сроки при одном условии — он внесет в качестве предоплаты 17 тысяч рублей.

Покупатель перечислил деньги, но стройматериалы так и не получил. Когда продавец перестал выходить на связь, белгородец обратился в полицию.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские ищут предполагаемого преступника. Им уже удалось выяснить, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в соседней Курской области.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».