В Белгородской области на одном из участков не засчитают итоги голосования из-за вброса бюллетеней

Инцидент случился на избирательном участке N 1198 в поселке Томаровка Яковлевского района

19.09.2016 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области на одном из участков не засчитают итоги голосования из-за вброса бюллетеней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя облизбиркома Елену Лазареву.

Как стало известно, инцидент случился на избирательном участке N 1198 в поселке Томаровка Яковлевского района. Вброс бюллетеней сняли на мобильный телефон наблюдатели. После того как видео попало в соцсети, на избирательный участок приехали правоохранители, а комиссия приняла решение не учитывать результаты голосования на этом участке.

Всего же в день выборов в облизбирком поступило 20 письменных жалоб. Из них восемь признаны обоснованными, две — частично обоснованными, по четырем нарушения не установлены и шесть находятся на рассмотрении. В числе подтвердившихся нарушений: отсутствие в списках избирателей, четыре факта голосования вне помещения участка лиц, не включенных в соответствующий реестр, а также помехи, внесенные в работу избиркома доверенным лицом одного из кандидатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ