В Белгородской области членам участковой комиссии грозит до пяти лет заключения за вброс

Результаты голосования на участке признаны недействительными

20.09.2016 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области членам участковой комиссии грозит до пяти лет заключения за вброс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя регионального избиркома Николая Плетнева.

Напомним, сейчас правоохранители проводят проверку по факту вброса бюллетеней на участке №1198 в поселке Томаровка Яковлевского района. Незадолго до окончания голосования, когда наблюдатели вышли, члены избирательной комиссии вбросили в ящики 23 бюллетеня по федеральным спискам и 28 — по одномандатному избирательному округу. Однако один из наблюдателей снял инцидент на видео и опубликовал запись в соцсети. Результаты голосования на участке признаны недействительными.

Впрочем, по словам Николая Плетнева, на результаты голосования нарушения не повлияют, так как для признания выборов недействительными необходимо, чтобы недействительными признали результаты на 25% участков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ