Дмитрий Медведев пообещал белгородцам не снижать температуру горячей воды

Всё останется без изменений, чтобы не усугублять проблемы в системе горячего водоснабжения

30.11.2016 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на Белгородчине побывал премьер-министр, который запустил на Стойленском ГОКе фабрику окомкования. На встрече с работниками Стойленского горно-обогатительного комбината у премьер-министра поинтересовались, будет ли снижена температура горячей воды в кранах. Ранее СМИ сообщали о возможности внесения поправок в СанПиНы, которые предполагают снижение температуры горячей воды на десять градусов.

Однако Дмитрий Медведев заявил, что дискуссия о понижении температуры воды в системе горячего водоснабжения закрыта, и она останется, как раньше,  60 градусов.

Премьер-министр рассказал, что совещался со специалистами, экспертами и профильными министрами, и вместе они пришли к выводу, что принимать такие меры не стоит, поэтому всё останется без изменений.

Одна из причин отказа от охлаждения воды — необходимость учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку. По словам Дмитрия Медведева, есть ряд проблем, которые можно устранить в водопроводной сети горячего водоснабжения лишь при условии прогревании воды до 60 - 70 градусов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ