Суд взыскал с бывшего чиновника из Белгорода сумму полученной им взятки

В общей сложности экс-чиновник получил в виде взятки 7 млн рублей

10.04.2017 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Октябрьский районный суд г. Белгорода удовлетворил иск прокурора к Геннадию Степанову о взыскании 7 млн рублей, полученных им в качестве взятки. Ранее Степанов был признан виновным в получении взятки за незаконные действия. Его осудили на 8 лет 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, Степанову был назначен штраф в размере 4 млн рублей и лишение права занимать должности государственных органах власти сроком на 3 года.

Подсудимый работал консультантом отдела мониторинга, весового контроля и согласования маршрутов движения транспортных средств Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области. Взятку он брал за информацию о местах нахождения постов весового контроля. Таким образом, предприниматели могли выбрать маршрут, обеспечивающий проезд тяжеловесных грузовиков, масса которых превышала нормы.

С 2012 по 2015 год Степанов получал взятки через счета банковских карт с 16 индивидуальных предпринимателей, директоров и учредителей различных организаций, оказывающих услуги в сфере грузоперевозок на территории Белгородской области. В общей сложности экс-чиновник получил более 7 млн рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ